Subasta 0038M, Lote # 420
Juan Soriano (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Tintas sobre papel. Consta de: a) Sin título. Firmada y fechada París 28-I-86. b) Sin título. Firmada y fechada París 16-X-85. Enmarcadas. Detalles ligeros de conservación. 62 x 46 cm medidas totales con marco Piezas: 2.
Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018. Estimado $12,500-20,000